Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Попробовать Оформить подписку
Попробовать Оформить подписку
ООО "ЛИГА ЗАКОН"
Таксономия 2017

В начале марта Фонд МСФО анонсировал таксономию 2017. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте Фонда.

Обновил таксономию и Американский Совет по стандартам финансовой отчетности – с версией Таксономии US GAAP на следующий год можно ознакомиться здесь.

Напомним, что таксономия МСФО (IFRS Taxonomy) – это проект под эгидой Комитета по МСФО, в рамках которого систематизируются и подаются в электронном виде показатели, подлежащие раскрытию в соответствии с МСФО. Иначе говоря, это электронное представление отчетности по МСФО.

Таксономия МСФО состоит из элементов, которые требуется учитывать согласно Международным стандартам финансовой отчетности, а так же из элементов, которые Стандартами не требуются, но широко используются компаниями во всем мире, которые используют Таксономию МСФО для создания электронной отчетности.

С технической точки зрения, таксономия базируется на XBRL* – открытом стандарте для представления финансовой отчетности в электронном виде.

* XBRL – eXtensible Business Reporting Language, что в буквальном переводе означает "Расширяемый язык деловой отчетности".

О новациях таксономии мы писали уже неоднократно, подробнее узнать об этом феномене можно в материале "Расширяемо-отчетное языковедение".

А вот с пояснением Совета по МСБУ относительно сути таксономии по-украински можно ознакомиться в спецприложении "Справочник МСФО".

Получить полный доступ ко всем номерам и статьям издания Вы сможете оформив подписку на электронное издание Вестник МСФО
Контакты редакции:
ifrs@ligazakon.ua
 
Данный функционал доступен подписчикам в электронном издании.
Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру
или подпишитесь на издание Вестник МСФО